Госдеп: требуемые Москвой гарантии по ПРО подрывают безопасность США
26 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Госдеп: требуемые Москвой гарантии по ПРО подрывают безопасность США

Гарантии по ПРО, которые требует от Вашингтона Москва, подрывают способность Америки защищать себя и своих союзников, заявил помощник госсекретаря по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз. Об этом сообщает газета Взгляд.



Госдеп: требуемые Москвой гарантии по ПРО подрывают безопасность США



«Эти юридические гарантии должны быть основаны на критериях, которые бы ограничили нашу противоракетную оборону и подорвали нашу способность защищать себя, наши дислоцированные силы, наших союзников и друзей от нарастающей угрозы использования баллистических ракет», – сказал Роуз в Атлантическом совете.


«За последние 20 лет США и НАТО сделали России ряд предложений, касающихся сотрудничества по системам ПРО. Москва отказалась принять наши предложения, и как вы знаете, незаконные действия России по отношению к Украине привели к приостановке нашего диалога по вопросам сотрудничества в области противоракетной обороны», – заявил он.

При этом дипломат отметил, что «американские средства ПРО не предназначены и не направлены против стратегических ядерных сил России или Китая».

Газета напоминает, что Россия с 2011 г. настаивает на письменных гарантиях ненаправленности против неё американской системы ПРО. «Гарантии должны быть четкие и на бумаге. Можно долго говорить о каких-то гипотетических препятствиях со стороны Конгресса, но пока никто не пробовал эти гарантии давать российской стороне», – заявил Сергей Лавров.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация