Великобритания удвоит финансирование программы подготовки украинских военных
25 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Великобритания удвоит финансирование программы подготовки украинских военных


Сотрудничество Великобритании и Украины
Источник: AFP

Министр обороны страны также сообщил, что к настоящему времени британские инструкторы завершили подготовку 650 украинских военных, а "к осени это число должно достигнуть 1 тысячи человек"

ЛОНДОН, 24 июня. /Корр. ТАСС Владимир Калинин/. Великобритания намерена удвоить финансирование программы подготовки военнослужащих вооруженных сил Украины. Об этом агентству Reuters сообщил министр обороны королевства Майкл Фэллон.

По его словам, уже в четверг на заседании комиссии НАТО-Украина в Брюсселе будет объявлено об увеличении финансирования подготовки украинских солдат "до 6 млн фунтов" ($9,4 млн). Помимо этого, Лондон намерен "несколько увеличить" и число своих военных инструкторов, которых в республике сейчас насчитывается 75.

"Это решение не направлено на эскалацию ситуации, мы не хотим никого провоцировать", - подчеркнул Фэллон. Наоборот, по его словам, усилия официального Лондона в регионе направлены на "спасение жизней".

Министр также сообщил, что к настоящему времени британские инструкторы завершили подготовку 650 украинских военных, а "к осени это число должно достигнуть 1 тысячи человек".

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация