Восемь предприятий войдут в новую корпорацию по созданию ракетных двигателей
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Восемь предприятий войдут в новую корпорацию по созданию ракетных двигателей


Логотип компании Открытое Акционерное Общество "Протон — Пермские моторы"

Сегодня прошло заседание коллегии Военно-промышленной комиссии, где в том числе обсуждалось и создание новой космической двигателестроительной корпорации, уточнил источник

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Восемь предприятий ракетно-космической отрасли войдут в новую объединенную корпорацию по созданию ракетных двигателей, сообщил 25 июня ТАСС источник в отрасли.

"Уже есть концепция создания новой корпорации. Предполагается, что в ее состав войдут восемь предприятий", - сказал собеседник агентства.


По его словам, в новую корпорацию войдут подмосковные НПО "Энергомаш" и КБ химического машиностроения им. Исаева (КБХМ), уральские НИИМАШ и Усть-Катавский вагоностроительный завод им. Кирова, пермское предприятие "Протон-ПМ", воронежское КБ химавтоматики (КБХА) и Воронежский механический завод, а также ОКБ "Факел", расположенное в Калининграде.


Источник уточнил, что сегодня прошло заседание коллегии Военно-промышленной комиссии, где в том числе обсуждалось и создание новой космической двигателестроительной корпорации. При этом, отметил собеседник агентства, пока не утверждена новая Федеральная космическая программа на 2016-2025 годы, "особых подвижек в создании новой корпорации по производству ракетных двигателей не будет, поскольку ФКП влияет на объем инвестиций в различные проекты, в том числе и в этот".


Ранее о планах создать корпорацию по производству ракетных двигателей заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров. В результате НПО "Энергомаш" должно выйти из подчинения РКК "Энергия", которая стала его исполнительным органом несколько лет назад в связи с кризисной ситуацией на "Энергомаше".

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация