Система, способная "выключать" иностранные военные спутники, создается в России
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Система, способная "выключать" иностранные военные спутники, создается в России


Новый бренд Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ)
Источник: http://www.kret.com/

Система будет размещаться на наземных, воздушных и морских носителях

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) разрабатывает принципиально новую систему радиоэлектронной борьбы, способную подавлять системы наведения крылатых ракет и другого высокоточного оружия, а также радиоэлектронные средства спутников. Об этом сообщил 25 июня ТАСС заместитель гендиректора концерна Юрий Маевский.

"Система будет бороться с самолетами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника, электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников", - сказал Маевский.

По его словам, система будет размещаться на наземных, воздушных и морских носителях. "На спутниках она базироваться не будет, по международным правилам это запрещено, мы соблюдаем это правило", - подчеркнул собеседник агентства.

Советник первого замглавы концерна Владимир Михеев рассказал ТАСС, что интегрированная многофункциональная система радиоэлектронной борьбы с системами воздушно- космического базирования будет работать в контуре управления ПВО и ПРО. "Она будет полностью блокировать связь, навигацию и радиолокацию, а также применение высокоточного оружия, - заверил Михеев. - Система будет использоваться для борьбы с крылатыми ракетами и подавлять спутниковые системы радиолокации. Она практически будет выключать оружие противника".

По словам Михеева, наземный компонент системы уже в ближайшее время выйдет на испытания. "Наземные испытания идут сейчас в цехах. В конце года компонента системы выйдет за ворота заводов на полигонные испытания", - сказал представитель КРЭТ.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация