Пентагон выдаёт индульгенцию военным преступникам, убивающим журналистов
25 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Пентагон выдаёт индульгенцию военным преступникам, убивающим журналистов

Пентагон сегодня практически раскрыл карты перед мировой общественностью в том смысле, что убийства журналистов украинскими военнослужащими входили в общую концепцию ведения боевых действий, распространяемую США. Министерство обороны Соединённых Штатов опубликовало инструкцию о правилах ведения военных действий, в которой говорится о том, что не является преступлением открывать огонь по журналистам.



Пентагон выдаёт индульгенцию военным преступникам, убивающим журналистов



Инструкция сообщает, что журналисты могут оказаться «переоблачившимися солдатами армии противника» и «непривелигированными участниками конфликта» (по сути, членами незаконных вооружённых формирований). Об этом пишет Russia Today со ссылкой на американское издание The Washington Times.


Из инструкции:

В большинстве случаев журналисты — это гражданские лица. Но журналисты могут быть и членами вооружённых сил, людьми, уполномоченными сопровождать вооружённые силы, или непривилегированными участниками конфликта.



Из этой инструкции, которая состоит аж из 1176 страниц, становится понятно, что военные корреспонденты, профессия которых и до этого была одной из наиболее опасных, рулевыми американской военной машины превращаются в настоящих «смертников». Торжество демократии и свободы слова по-американски!

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация