Начались ходовые испытания второго ДВКД для ВМС Австралии
25 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Начались ходовые испытания второго ДВКД для ВМС Австралии


Корабль-вертолетоносец (LHD) «Канберра» ВМС Австралии. Источник: pacificsentinel.blogspot.com

Второй десантно-вертолетный корабль-док, NUSHIP Adelaide, покинул верфь Вильямстаун в Мельбурне, чтобы начать ходовые испытания. Об этом сообщает 23 июня Australian Defence Business Review.

Компания BAE Systems Australia заявила, что корабль покинул Вильямстаун 17 июня. После первых ходовых испытаний в заливе Порт-Филипп корабль совершит 10-дневное плавание в Сидней.

В Сиднее «Аделаида» будет поставлен на сухой док для очистки и покраски корпуса и палубы. Затем корабль вновь выйдет на дальнейшие испытания по пути обратно в Мельбурн, куда прибудет, как ожидается, в середине июля.

В заявлении BAE Systems говорится, что эти испытания позволят перейти к проведению второго этапа морских испытаний в августе, которые будут направлены на тестирование систем связи и боевых систем перед передачей корабля флоту в этом году.

«Эти испытания займут около 240 часов тестирований в течение 20 дней, чтобы убедиться надлежащей работоспособности всех систем», сказал морской директор Билл Салтцер (Bill Saltzer). «Мы находимся в пути к поставке «Аделаиды» в конце сентября этого года».

Головной ДВКД «Канберра» был официально передан флоту в ноябре прошлого года.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация