Спецстрой завершает строительство Центра боевой подготовки в Мулино
24 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Спецстрой завершает строительство Центра боевой подготовки в Мулино


Демонстрация АПЛ-500 в п.Мулино
Источник: ЗАО "СЭТ"

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Спецстрой завершает строительство Центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино Нижегородской области, в работах задействовано свыше 100 единиц техники и 350 специалистов, сообщила в среду пресс-служба организации.

Центр в Мулино — масштабный проект Минобороны РФ, призванный кардинальным образом изменить подготовку военнослужащих российской армии. На его базе планируется ежегодно обучать до 30 тысяч военнослужащих с использованием в учебной программе компьютерных технологий, имитаторов, новейших тренажеров, позволяющих выстраивать трехмерные пространственные модели и практически любую тактическую обстановку на поле боя.

"Специалисты Главного управления инженерных работ №2 при Спецстрое России завершают строительство Центра боевой подготовки сухопутных войск в поселке Мулино Нижегородской области. Сейчас на объекте задействовано 107 единиц техники и 350 специалистов, которые трудятся в две смены. Ведется укладка асфальта, разбивка газонов и озеленение территории. Все работы выполняются качественно и в строгом соответствии с графиком", — говорится в сообщении.

Еще в декабре 2014 года заказчику были переданы учебно-тренажерный комплекс, оснащенный самой современной компьютерной техникой, монтажный комплекс и оборудованное здание штаба, отмечает пресс-служба. В феврале там началась боевая учеба армейских подразделений на цифровых тренажерах.

"Следующей стадией стало обустройство специализированных полигонов: "Бой в городе", "Бой в поселке №1" и "Бой в поселке №2". Каждый из них представляет собой целый комплекс капитальных строений, возведенных на местности, со всеми подземными коммуникациями и инфраструктурой, что позволяет максимально реалистично моделировать условия современного боя. Так, например, "Бой в городе" включает в себя не только жилые кварталы, но и заводские цеха, железнодорожную платформу, здание вокзала, подземный переход", — отмечает пресс-служба.

Бойцы подразделений Минобороны страны "уже смогли испытать эти полигоны на практике". Здесь также начались армейские учения, в том числе с применением танков, БМП и авиатехники.

"Последним этапом работ стало возведение обеспечивающей инфраструктуры центра в Мулино. К настоящему моменту дополнительно проложены сети канализации и водоснабжения, оборудованы системы отопления в жилых и административных строениях, выполнены общестроительные работы по возведению мойки для техники, служебных зданий для персонала, столовой и целого ряда других объектов. Комплекс данных работ завершен практически в полном объеме, ведется благоустройство территории", — сообщил Спецстрой.

По словам врио начальника Главка №2 Спецстроя Олега Сиразетдинова, подготовка объекта к сдаче вышла на финишную прямую.

Полная сдача в эксплуатацию Центра боевой подготовки в Мулино запланирована на вторую половину 2015 года. По планам армейского руководства, в ближайшее время аналогичные полигоны должны появиться в каждом из военных округов страны.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация