Проект нового ракетного корабля на воздушной подушке разработан в РФ
23 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Проект нового ракетного корабля на воздушной подушке разработан в РФ


Малый ракетный корабль проекта 1239 "Сивуч"
Источник: www.rusarmy.com

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Центральное морское конструкторское бюро (ЦМКБ) "Алмаз" в инициативном порядке разработало новый проект малого ракетного корабля на воздушной подушке (МРКВП), который придет на смену кораблям проекта 1239 "Сивуч", сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Александр Шляхтенко.

"Мы, со своей стороны, готовы хоть сейчас предложить проект нового корабля на воздушной подушке скегового типа: соответствующие проектные проработки в области оружия и энергетической установки нами уже осуществлены в инициативном порядке", — заявил Шляхтенко.

Он добавил, что опыт эксплуатации действующих МРКВП в составе Черноморского флота позволил упростить проект, снизить технические риски и стоимость, а также повысить надежность корабля.

В настоящее время в составе Военно-морского флота есть лишь два малых ракетных корабля на воздушной подушке — "Бора" и "Самум" проекта 1239 "Сивуч", которые несут службу на Черноморском флоте. Корабли данного проекта имеют скеговую конструкцию, то есть с неполным отрывом корпуса от воды и жёсткими бортовыми ограждениями (скегами), погружёнными в воду.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация