РФ и США продолжат сотрудничество по МКС, минимум, до 2024 года - Рогозин
23 янв, 2018 0 Комментариев 2 Просмотров

РФ и США продолжат сотрудничество по МКС, минимум, до 2024 года - Рогозин

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия продолжит сотрудничать с США в космической отрасли, несмотря на введение американских санкций против РФ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Сотрудничество по МКС сохранялось, сохраняется и будет сохраняться, как минимум, до 2024 года", - сказал Д.Рогозин в четверг журналистам.

Он подчеркнул, что Россия всегда последовательно выступала за то, чтобы космос не был предметом политического раздора.

"У нас самих, признаюсь, нередко вызревало желание прекратить такого рода сотрудничество с американскими партнерами из-за незаконных санкций, которые в целом направлены на подрыв нашего технологического развития", - сказал вице-премьер.

Он напомнил, что после выхода США из программы шаттлов доставка всех астронавтов, пилотов и специалистов из стран ЕС и Японии осуществлялась на МКС ракетами-носителями "Союз". В настоящее время США работают над созданием собственного пилотируемого корабля.

"Зависимость в целом во всей пилотируемой программе от РФ, очевидно, раздражает профессиональные амбиции американских разработчиков, заказчиков, а, главное, разного рода "маккейнов", - сказал Д.Рогозин

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация