УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ ВОЕННОЙ ПЕНСИЕЙ ?

Бывшие члены семьи должны освободить служебное жилье » Военный-пенсионер.рф {forumStyle}
  • ГЛАВНАЯ
  • Информация о сайте
  • Компьютерная помощь
  • ВОЕННЫЕ НОВОСТИ
  • Обращение к администрации
  • Новости сайта
  • Законы,указы,постановления правительства и приказы
  • Cтатьи и публикации
  • Протесты,митинги итд
  • Военные пенсионеры пенсии
  • ЗА ОТМЕНУ КОЭФФИЦИЕНТА 0,54
  • ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ и полезные документы
  • ФСБ,Генеральная прокуратура,мчс
  • Власть исполнительная и законодательная
  • Партии и что они делают для народа
  • Видео
  • ТЕХНИКА И ВОРУЖЕНИЕ
  • НОВОРОССИЯ
  • ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИЛучшее на сайте
    АВТОРИЗАЦИЯ НА САЙТЕИспользуйте свой логин и пароль

    Бывшие члены семьи должны освободить служебное жилье

    ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ и полезные документы
    Источник

    На вопросы военнослужащих и членов их семей отвечают юристы Департамента жилищного обеспечения Минобороны России

    1. Возможно ли сохранить право пользования служебным жилым помещением за бывшими членами семьи?

    На основании статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации при расторжении брака с военнослужащим бывшие члены семьи обязаны освободить служебное жилое помещение.

    2. Какими нормативными правовыми актами регламентируется деятельность по обеспечению жильем военных в рамках накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих?

    Бывшие члены семьи должны освободить служебное жилье

    Указанная деятельность осуществляется в рамках следующих нормативных правовых актов:

    федеральный закон от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»;
    приказ МО РФ от 28 февраля 2013 года № 166 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации».

    Бывшие члены семьи должны освободить служебное жилье


    Ознакомиться с вышеуказанными нормативно-правовыми актами можно на официальном сайте Минобороны: www.mil.ru в разделе «Документы».

    Условия кредитования военнослужащих в рамках программы НИС можно уточнить на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» (www.rosvoenipoteka.ru).

    3. Являюсь ли я участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, как узнать регистрационный номер участника НИС? Мне не приходило уведомление о включении в реестр участников НИС.

    Узнать, является ли военнослужащий Минобороны России участником НИС, можно, позвонив по телефону «горячей линии» (8-800-200-22-94), назвав личные данные военнослужащего (ФИО, дату рождения, паспортные данные).

    Для уточнения регистрационного номера участника НИС и получения дубликата уведомления необходимо направить письменный запрос от имени командира части в Департамент жилищного обеспечения (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19) с указанием личных данных военнослужащего и адреса для отправки уведомления о включении в реестр участников НИС.

    4. Мои документы для включения в реестр участников НИС были отправлены давно. Почему меня до сих пор не включили?

    Для уточнения данных о включении (невключении) военнослужащего в реестр участников НИС необходимо позвонить по телефону «горячей линии» (8-800-200-22-94) и назвать номер исходящего списка на включение из регионального управления жилищного обеспечения Минобороны России.

    ПОХОЖИЕ НОВОСТИЕще по этой теме
    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    ИнформацияВажная информация
    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.