В Южный военный округ прибыл первый дивизион оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М"
20 дек, 2013 0 Комментариев 376 Просмотров

В Южный военный округ прибыл первый дивизион оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М"

В Южный военный округ прибыл первый дивизион оперативно-тактических ракетных комплексов

В Южный военный округ прибыл первый дивизион оперативно-тактических ракетных комплексов"Искандер-М" ракетной бригады округа. Прошла торжественная церемония встречи с боевой техникой.

В ней участвовали первый заместитель министра обороны Российской Федерации Аркадий Бахин, командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин, представители администрации Краснодарского края, военнослужащие и ветераны, передает ИТАР-ТАСС. "Сегодня в Сухопутных войсках это уже второе ракетное соединение, которое мы получили от промышленности", — сообщил Бахин.

По данным генерала, остальные два дивизиона "Искандер-М" ракетной бригады округа прибудут на место дислокации в течение ближайших месяцев. Заместитель министра также напомнил, что на расширенном заседании коллегии Министерства обороны были определены задачи по перевооружению на 2014 год. "В следующем году еще две ракетные бригады получат на вооружение ОТРК "Искандер-М", — объявил Бахин.

Личный состав бригады в ходе занятий на полигоне Капустин Яр прошел комплексную переподготовку. По завершении полевого выхода проведены учения с практическими пусками ракет.

"Искандер-М" — оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 километров малоразмерных и площадных целей — ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

 

 

Первоисточник :

www.vesti.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация