Кремль подтвердил визит Ким Чен Ына в Москву на 9 мая
28 янв, 2015 0 Комментариев 65 Просмотров

Кремль подтвердил визит Ким Чен Ына в Москву на 9 мая

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетит Москву во время празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Пресс-секретарь не рассказал, главы каких еще государств готовятся посетить Москву.

Согласно сообщению агентства, Кремль получил подтверждение от северокорейской стороны, теперь российские власти начали подготовку к визиту Ким Чен Ына.

Ранее 28 января южнокорейское агентство «Ренхап» приводило ответ Кремля на вопрос лидерах стран, которые посетят Москву. Исходя из письма, главы примерно 20 государств подтвердили свои планы поучаствовать в параде победы по случаю 70-летней годовщины, среди них упоминался лидер Северной Кореи.

Участие в торжествах в Москве станет первым официальным визитом за границу для Ким Чен Ына. Не известно, каким транспортом самый молодой глава государства в мире намерен добираться до Москвы. Его отец Ким Чен Ир был в России три раза, он отказывался летать на самолетах и путешествовал на собственном поезде.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 21 января сообщал, что на приглашение Ким Чен Ына в Москву был «позитивный сигнал».

О том, что лидеру КНДР направлено приглашение, Песков рассказал на пресс-конференции 19 декабря 2014 года.

Источник:slon.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация