На главу Латвийского конгресса украинцев завели дело
27 янв, 2015 0 Комментариев 45 Просмотров

На главу Латвийского конгресса украинцев завели дело

На руководителя Латвийского конгресса украинцев Николай Павлюка и оператора телеканала TV3 Сергея Медведева после пикета у посольства России заведены административные дела.

Сегодня у посольства прошла акция протеста против агрессии России на Украине, после которой в полицейский участок были доставлены двое мужчин. Как сообщили в Госполиции, Павлюк во время акции использовал плакат с запрещенной советской и нацистской символикой, а оператор был доставлен в участок, потому что намусорил. Против обоих начаты административные дела о неподчинении полиции.

В настоящее время полиция продолжает проверку обстоятельств, после чего примет решение по обоим делам. Как сообщили очевидцы, у оператора во время пикета выпала листовка. Полицейские попросили его поднять листок, но оператор этого не сделал, после чего его отвели в полицейскую машину.

Павлюк после задержания по телефону сообщил агентству LETA, что на него оформлен административный протокол за использование советской символики - серпа и молота, которые использовались на плакате с изображением Путина.

Источник:ves.lv

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация