Ехидные комментарии: а кого куда мы ПАСЕлали?
27 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Ехидные комментарии: а кого куда мы ПАСЕлали?

Не "от ворот поворот", но похоже. Парламентарии Европы толком не смогли решить, что все-таки делать с Россией. Понятно, что сейчас в рядах евродепутатов тот еще раздрай, но интересует несколько иной аспект.



Ехидные комментарии: а кого куда мы ПАСЕлали?



Разве не было ясно заранее, что на ассамблее ПАСЕ российской делегации явно не рады? И представители Великобритании, и Польши заявляли об этом неоднократно. Да и прибалтийские "партнеры" пели "ганьбу" хором. Пусть и с акцентом.


Такое впечатление складывается, что в Госдуме ждали совсем иного результата.

А зря.

Вообще, как тот, кто голосовал за этих депутатов и оплачивает все их путешествия своими налогами, я хотел бы задать вопрос: а по почте нельзя было узнать о том, что Россию "не ждут"? Или, там, позвонить?

Обязательно было тащить на другой конец Европы, в Страсбург, толпу ответственных лиц и народных избранников? Ну приехали, потусили. На заседания не пустили, статус не подтвердили. И вся наша делегация пока просто развлекается в Страсбурге.

За наш счет, замечу. Все 18 делегатов.

А что есть ПАСЕ?

Парламентская ассамблея (англ. Parliamentary Assembly of the Council of Europe (PACE)) — один из двух главных уставных органов Совета Европы; консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов.

Говорильня. Никого ни к чему не обязывающая.Но - дорогостоящая. Потому как взносы там огого.

Так в чем смысл был, скататься во Францию, поугрожать, что и в 2015 году Россия не будет участвовать в заседаниях (как будто отряд европарламентариев в 2014 "заметил потерю бойца"), а с 2016 может и прекратить свое участие вообще?

Мы уже в курсе, что "может прекратить" и "прекратит" - это разные вещи.

Дорогие наши избранники (воистину, дорогие, даже в рублевом эквиваленте), а у нас тут как бы кризис... Ничего? А вы по Европам раскатываете...

Да ладно, если по Европам. Вон, уже в патриотическом угаре и до Антарктиды добрались. В нарушение всех законов и положений по этому континенту.

Это я о "патриотах" Сидякине и Савченко. Никогда не заглядывал в чужой карман, однако имею мнение, что 200 тысяч долларов (минимум), которые эти горе-путешественники потратили на водружение флага, можно было бы потратить более умно.

Что удивляет, так это то, что у комитета по этике Госдумы вопросов нет. Видимо, там сидят те, у кого такая вершина "еще впереди". А жаль.

200 000 долларов - это сегодня больше 13 миллионов рублей. Можно с такими деньгами многое совершить. Славные меценаты прошлого, купцы и промышленники российские, делали. А наши пингвинов развлекают.

Печально, однако.

Надеюсь, что депутаты тех регионов, откуда избирались эти депутаты, больше их не выберут.

А остальным народным вершителям наших судеб, хотелось бы сказать: поскромнее надо бы, дорогие наши, поскромнее. А то очень вы для нас дорогими становитесь. Можем не поятнуть...

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация