Эксперт: Присутствие иностранных бойцов в Мариуполе соответствует позиции НАТО по Украине
26 янв, 2015 0 Комментариев 20 Просмотров

Эксперт: Присутствие иностранных бойцов в Мариуполе соответствует позиции НАТО по Украине

24 января жилые кварталы Мариуполя подверглись артиллерийским обстрелам, в результате чего погибли не менее 30 человек. После этого на видеохостинге YouTube было опубликовано видео, снятое украинскими журналистами в пострадавшем городе. Корреспондент попытался взять интервью у бойца Национальной гвардии Украины, но тот ответил по-английски. По мнению эксперта по международной политике Небойши Малича, данное видео доказывает, что НАТО активно вмешивается в дела Украины.

В интернете появились несколько видеозаписей из Мариуполя, на которых показаны одетые в военную форму англоговорящие мужчины. Местный корреспондент пытается взять интервью на месте одного из обстрелов, которые потрясли город 24 января, но мужчина просит убрать камеру от его лица.

Это видео также появилось на YouTube. В описании к нему говорится, что этот мужчина - американец, служащий в знаменитом батальоне «Азов». Однако эта информация не была подтверждена. Нашивку на плече и черты лица военного рассмотреть не удаётся.

Ранее Киев заявлял, что на стороне украинской армии воюют иностранцы. Они вступают в ряды Национальной гвардии, в состав которой и входит батальон «Азов».

Эксперт по международной политике Небойша Малич считает, что выступление иностранцев на стороне украинских войск полностью отвечает политике НАТО по поддержке Киева.

«На мой взгляд, имеющиеся видеозаписи без сомнения доказывают это. Мне кажется, акцент человека, который говорит «уберите камеру от моего лица», похож на акцент американских военных. После сентябрьского соглашения о прекращении огня Мариуполь не был зоной военных действий, а теперь здесь снова начались бои. И эти люди появились в городе, не прячась. Они явно плохо обучены соблюдению режима секретности - ведь человек, пытающийся сохранить своё присутствие в тайне, никогда не стал бы говорить с местным репортёром по-английски. Очевидно, у мужчины просто вырвалось это эмоциональное высказывание», - отмечает эксперт.

«То, что мы видим, хорошо вписывается в политику вмешательства НАТО в дела Украины. В частности, они поставляют киевской хунте амуницию, оружие и даже консультантов. Мы видим согласованные шаги Запада по содействию репрессиям против населения востока страны. Всё это происходит параллельно с пропагандистской войной, которая ведётся для того, чтобы обвинить во всём воображаемое российское вторжение. При этом никаких доказательств этому не было представлено», - говорит он.

Источник: russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация