"Убийство людей на остановке в Донецке - это теракт"
22 янв, 2015 0 Комментариев 84 Просмотров

"Убийство людей на остановке в Донецке - это теракт"

Боевики вели обстрел из Куйбышевского района.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что сегодняшний обстрел остановки транспорта в Ленинском районе был произведен из так называемого "кочующего миномета".

"Органы прокуратуры имеют оперативную информацию от свидетелей в Донецке о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, произвел обстрел в сторону Ленинского района Донецка, - сообщили в прокуратуре. - После использования оружия грузовой автомобиль продолжил движение в сторону центра города".

"Сегодня около 8:30 утра боевики "ДНР" нанесли направленный огневой удар по остановке общественного транспорта в Ленинском районе Донецка. Имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только гражданские лица, боевики нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям, - сообщили в областной прокуратуре. - Боевики использовали оружие уничтожения на расстоянии больше 20 километров от аэропорта Донецка, где проходят основные столкновения"

Отметим, что информация о "кочующих минометах" появилась в Донецке еще с лета. Горожане не раз замечали подобные автомобили в жилых кварталах.

Как сообщалось, сегодня в 8:30 утра в результате попадания снаряда в троллейбусную остановку в Ленинский районе города Донецка погибли, по последним данным, 8 человек.
Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел общественного транспорта в Ленинском районе Донецка как террористический акт. На место гибели людей в Донецке выехала ОБСЕ.

Источник:segodnya.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация