Демушкин назвал шантажом кавказский митинг на Манежной
25 дек, 2013 0 Комментариев 154 Просмотров

Демушкин назвал шантажом кавказский митинг на Манежной

Демушкин назвал шантажом кавказский митинг на Манежной Лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин назвал шантажом планы кавказцев провести на Манежной площади Москвы миллионный митинг против ксенофобии. Об этом 24 декабря сообщает РСН.

По словам Демушкина, в лучшем случае на акцию выйдет несколько десятков человек, которые разбегутся при первом появлении полиции. Националист напомнил, что Федерация мигрантов России обещала устроить свой митинг в день «Русского марша» 4 ноября, однако обещания не выполнила.

Как считает Демушкин, если представители северокавказских республик все-таки выйдут на митинг в центре Москвы, это приведет только к усилению исламофобии. «Вне сомнений, акция будет негативно воспринята москвичами и, соответственно, властями столицы», - добавил он.

О планах кавказцев выйти на митинг на Манежную площадь стало известно в начале декабря. Мероприятие запланировано на 26 января 2014 года. Один из организаторов акции, представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакар Абакаров, заявил, что при подаче документов в мэрию будет заявлен миллион участников.

Во время акции ее участники намерены выступить против ущемления прав мусульман, например, запрета на ношение хиджабов в школах. Помимо представителей северокавказских республик, на митинг собираются выйти уроженцы Татарстана и Средней Азии.

Источник:lenta.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация