Обаму ждут на саммит G8 в Сочи в июне 2014 года
21 дек, 2013 0 Комментариев 256 Просмотров

Обаму ждут на саммит G8 в Сочи в июне 2014 года

Обаму ждут на саммит G8 в Сочи в июне 2014 года Власти России ждут приезда Обамы на саммит G8 в Сочи в июне 2014 года.

В российской столице ожидают приезда президента США Барака Обамы на саммит «большой восьмерки» в Сочи в июне следующего года, передает «Интерфакс».

«Настроены на поступательное развитие сотрудничества с США на основе реального учета интересов и невмешательства во внутренние дела друг друга. На повестке дня - проведение российско-американской встречи в верхах. Пока трудно сказать, когда и где она состоится. Имеются возможности для контактов президентов на полях ряда международных форумов. Ожидаем Барака Обаму на саммит «восьмерки» в Сочи 4-5 июня 2014 года», - заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, ранее стало известно, что президент США не поедет на Олимпиаду в Сочи. Позже на пресс-конференции Обама заявил, что причиной отсутствия в его планах поездки в Сочи является лишь занятость. Как отметил американский президент, на Олимпиады он будет ездить потом, после ухода со своего поста, а пока объем текущей работы не позволяет Обаме посетить спортивные соревнования в Сочи.

Источник:baltinfo.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация