Ходорковский поселился в Берлине в пятизвездочном Adlon Hotel
21 дек, 2013 0 Комментариев 173 Просмотров

Ходорковский поселился в Берлине в пятизвездочном Adlon Hotel

Ходорковский поселился в Берлине в пятизвездочном Adlon Hotel Отель Adlon Kempinski в центре Берлина вечером 20 декабря стал местом паломничества десятков журналистов - именно здесь поселился после освобождения из колонии помилованный президентом России бизнесмен Михаил Ходорковский.

Самолет, который доставил экс-главу ЮКОСа в Германию, был предоставлен бывшим председателем Свободной демократической партии Германии Гансом Дитрихом Геншером.

Герр Геншер после беседы с экс-заключенным покинул гостиницу. На выходе он корректно отказался отвечать на вопросы журналистов, но подтвердил, что Михаил Ходорковский находится в Берлине.

- Всю информацию вы можете узнать из информагентств, - сказал Ганс Дитрих Геншер.

Гостиница Adlon Kempinski Hotel не является самой элитной, однако самый дешевый номер в ней стоит 240 евро в сутки. Это в несколько раз больше, чем Михаил Ходорковский заработал в колонии за декабрь 2013 года. Как уже сообщал LifeNews, перед освобождением олигарх получил зарплату за те дни, которые отработал в последний месяц своего заключения в цехе пластмасс на производстве папок-скоросшивателей.

Ранее Михаил Ходорковский на своем сайте опубликовал первое фото, сделанное на свободе, и обращение ко всем, кто следил за его судьбой. В этом послании он отдельно поблагодарил Ганса Дитриха Геншера.

Источник:lifenews.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация