Лидеры Майдана осваивают европейские ценности
21 дек, 2013 0 Комментариев 166 Просмотров

Лидеры Майдана осваивают европейские ценности

Лидеры Майдана осваивают европейские ценности Лидеры Евромайдана стали фигурантами уголовного дела о попытке захвата власти на Украине. Об этом генпрокурор Пшонка известил Верховную Раду. Там, наконец, разблокировали трибуну, чтобы дать оценку действиям спецназа, разогнавшего митинг оппозиции. Депутаты, с присущей им горячностью, спорили о том - кто прав, кто виноват. И сторонники евроинтеграции могли еще уверенней отстаивать свои позиции, если бы не грандиозный гомосексуальный скандал, который пошатнул их ряды.

Даже обсуждение бюджета не собирало в Верховной Раде столько депутатов, сколько сегодняшний отчет генпрокурора о ходе расследования разгона Евромайдана.

"Если власть честно не проведет это расследование, что белое - белое, а черное - черное, то не вернет доверие людей", -говорит советник президента Украины Анна Герман.

Среди бумаг прокурора дотошные фотографы рассмотрели шпаргалку: "подбородок держать ровно, не шататься". Все остальное - материалы следствия: 40 уголовных дел. Главный предварительный вывод - спецподразделения действительно превысили полномочия. Но их на это спровоцировали.

"Установлено, что к событиям имеют отношения радикальные группы, которые под видом общественных организаций, в том числе спортивных, проводили националистическую работу, связанную с разжиганием межнациональной вражды", - сообщает генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Реакция оппозиции предсказуема. Участников беспорядков здесь продолжают называть "мирными демонстрантами", лишь иногда - "провокаторами от власти". Развеять сомнения генпрокурор решил кадрами - как забрасывали милицию булыжниками и арматурой, как пускали слезоточивый газ. Оппозиция молчала. Пока на экране не появилась еще одна съемка: видео греко-католического священника из Западной Украины даже по картинке как сходка Ку-Клус-Клана. Но экстремистские речи с совсем не христианскими призывами - браться за оружие и вешать "неукраинцев" в карпатских лесах - вызывает бурный восторг у депутатов-националистов. Особенно, пани Фурион.

То, что на каждое революционное утро начинается с проповеди, вообще-то отделенной от политики церкви, на Майдане никого не смущает. Греко-католики-униаты поставили походный храм. Раскольники из Киевского патриархата благословляют революционную паству на свержение власти.

Как бы отнеслись те же священники к другой скандальной новости, которую сегодня обсуждают в Киеве? Активный либерал и евроинтегратор, журналист Портников, неоднократно замеченный на сцене с вождями Майдана, оставив соратников греться на полу захваченной мэрии, сам отправляется продвигать европейские ценности в номера. Съемка, просочившаяся в интернет, демонстрантов шокировала. Многие готовы свернуть палатки.

Источник:vesti.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация