Эксперт: народ не поддержит Ходорковского, потому что его сломали
21 дек, 2013 0 Комментариев 171 Просмотров

Эксперт: народ не поддержит Ходорковского, потому что его сломали

Эксперт: народ не поддержит Ходорковского, потому что его сломали У освобожденного в пятницу Михаила Ходорковского нет никаких политических перспектив, потому что народ не любит олигархов. Таким мнением с корреспондентом "Росбалта" поделился писатель и культуролог Андрей Столяров.

"Еще Прудон сказал, что собственность - это кража. Именно так и рассматривает олигархов российский народ. "Это свои не поделили, к нам это не имеет отношения", - так большинство россиян думает о конфликте между Ходорковским и властью. К тому же, у Ходорковского нет программы переустройства России, уж за 10 лет можно было ее выработать", - рассуждает Столяров.

В то же время эксперт отмечает, что либеральная среда тоже не будет поддерживать Ходорковского, потому что прошение о помиловании с его стороны является капитуляцией перед режимом.

"Дело в том, что президент России считает, что его мнение должно быть последним и решающим. Поэтому со стороны Владимира Путина речь идет только о психологии - он доломал врага. Ходорковский признал свою вину, его сломали. А такие люди уже не могут делать политическую карьеру", - подчеркнул Столяров.

Напомним, в пятницу утром стало известно, что прошение о помиловании Ходорковского подписано президентом. Позже появилась информация о том, что бывший олигарх сразу после выхода из колонии прилетел в Германию.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация