Количество НПФ сократится?
20 дек, 2013 0 Комментариев 142 Просмотров

Количество НПФ сократится?

Количество НПФ сократится? Госдума рассматривает пакет законопроектов по корректировке пенсионного законодательства.

Количество негосударственных пенсионных фондов сократиться, отметил в пятницу, 20 декабря, руководитель ЦИК партии «Единая Россия», председатель думского комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, комментируя ER.RU рассматриваемый парламентом пакет законопроектов по корректировке пенсионного законодательства.

Он напомнил, что основная идея проводимой пенсионной реформы состоит в том, что человек сможет более активно влиять на размер своей будущей пенсии. «Во-первых, как и раньше, размер пенсии будет зависеть от размера заработной платы и величины пенсионных отчислений. Во-вторых, особенностью новой пенсионной формулы является рост индивидуального пенсионного коэффициента, и зависимость страховой части пенсии от стажа работы. На общий стаж влияет служба в армии, отпуск по уходу за детьми, а также трудовая деятельность после достижения пенсионного возраста», - напомнил парламентарий, добавив, что «меры, предпринимаемые в данной сфере, это пошаговые, качественные улучшения пенсионной системы».

«Раньше беспокоило то обстоятельство, что население было в малой степени информировано о своих пенсионных правах в целом и о смысле тех изменений, которые подготовило Правительство. Однако по результатам практически двухлетних обсуждений пенсионного реформирования - сама тема стала популярнее и вышла за рамки обсуждения только лишь экспертного сообщества. Значительная часть общества стало понимать, для чего проводится реформа, а также в чем ее преимущества», - отметил депутат.

Он напомнил, что один из важнейших моментов в проведении реформирования пенсионной системы является принятие всех необходимых мер по исключению из данной сферы различного рода мошенников, которые намереваются обманывать людей, создавая, так называемые пирамиды.

«Каждая организация, желающая участвовать в пенсионной системе, должна пройти самую тщательную проверку и полностью соответствовать предъявляемым требованиям. Сейчас в России действует более 130 негосударственных пенсионных фондов и думаю, что их количество сократится. Выбирать НПФ нужно предельно внимательно. В таком серьезном вопросе, конечно, стоит опираться на факты и цифры. Уверен, что на рынке останутся только устойчивые, надежные и экономически эффективные фонды», - заключил Кидяев.

Источник:edinros.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация