Словацкий пограничник застрелил украинского проводника
03 авг, 2014 0 Комментариев 119 Просмотров

Словацкий пограничник застрелил украинского проводника

«Словацкий патруль зафиксировал движение на границе еще в пятницу вечером около 19.30, когда в Словакию со стороны Закарпатской области пытались нелегально попасть пятеро граждан Вьетнама во главе с проводником. Об этом было сообщено управлению пограничной полиции в Собранцах, оттуда отправился специальный патруль», - сообщает «Мукачево.net».

Несмотря на неоднократные призывы и предупредительные выстрелы проводник нелегалов продолжал свое движение и угрожал применить оружие. Словацким полицейским пришлось открыть огонь на поражение.

Министр внутренних дел Словакии добавил, что смертельно раненому украинцу попытались оказать первую помощь, однако он умер от ранений на месте происшествия.

«Я уже сообщал о том, что после начала российско-украинского кризиса контрабандисты стали более агрессивными, и что еще хуже, они начинают вооружаться. Я также говорил, что мы не можем исключить, что в ближайшее время не возникнет ситуация, в которой вооруженное столкновение может закончиться потерей здоровья или жизни. И вот это сейчас произошло «, - отметил г-н Калиняк.

Сейчас по инциденту на границе продолжаются переговоры с представителями пограничного управления Министерства внутренних дел Украины и украинскими пограничниками.

Источник:nbnews.com.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация