Страны ЕС должны объединиться против России
03 авг, 2014 0 Комментариев 104 Просмотров

Страны ЕС должны объединиться против России

Латвия не должна ругаться с Польшей из-за овощей, которые поступят на местный рынок. Такое мнение выразил евродепутат Артис Пабрикс в социальной сети Twitter.

«Не будем ссориться с Польшей из-за овощей. Страны ЕС должны объединиться вместе против оппонента, который никого не уважает, кроме силы. Нам нужно быть солидарными. Если бы Россия полностью запретила импорт наших шпрот, разве бы мы не использовали возможность поставлять наши шпроты в Польшу?», - рассуждает Пабрикс.

Напомним, Россия с 1 августа вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши, сообщил РИА Новости помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

«Мы приняли решение о введении ограничений на ввоз в РФ практически всех овощей и фруктов из Польши. Они связаны с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов», - заявил Алексеенко.

В свою очередь, глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич в интервью радио Baltkom выразил мнение, что наплыв польских овощей в Латвию может нанести ущерб сельскому хозяйству страны, однако покупатели только выиграют от снижения цен.

Автор: Александра Сергеева

Источник:vesti.lv

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация