Роскомнадзор зарегистрировал 9 блоггеров в первый день
02 авг, 2014 0 Комментариев 154 Просмотров

Роскомнадзор зарегистрировал 9 блоггеров в первый день

В реестр Роскомнадзора по итогам первого дня действия закона о блоггерах включено 9 записей, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. За день в Роскомнадзор, по словам представителя ведомства, поступило 180 заявок на регистрацию блогов, до 30% - спам.

Регистрацию в качестве блоггеров прошли, в том числе, актриса Мария Кожевникова, заявившая аккаунты сразу в трех соцсетях, гендиректор телеканала Life News Ашот Габрелянов.

Cвои страницы в "Твиттере" и "Инстаграме" зарегистрировал как блоги министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. В реестр также включены официальная страница самого Роскомнадзора в "Твиттере", а также сообщество "ВКонтакте" под названием "Типичный Екатеринбург".

В общей сложности, за день в Роскомнадзор, по словам представителя ведомства, поступило 180 заявок на регистрацию блогов, 20-30% из них оказалось спамом.

Вступивший в силу закон впервые вводит в российском законодательстве понятие "блоггер". Согласно документу, это лицо, размещающее открытую для всеобщего доступа массовую информацию на персональной странице в интернете. Блоггеры, записи которых читают более 3 тыс пользователей в сутки, должны включаться в реестр Роскомнадзора. Блоггер может либо подать заявку на регистрацию самостоятельно, заполнив электронную форму на специальном сайте, либо дождаться уведомления о включении в реестр от Роскомнадзора.

Источник:newsru.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация