Армения станет полноправным членом ЕАЭС
02 авг, 2014 0 Комментариев 108 Просмотров

Армения станет полноправным членом ЕАЭС

Армения станет полноправным членом Евразийского союза, все идет своим чередом, сказал в субботу журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Армении Иван Волынкин.

«Все идет своим чередом, все свершится , Армения станет полноправным членом Евразийского союза», - отметил российский посол.

Комментируя заявление казахстанского МИД о том, что договор о вступлении Армении в ЕАЭС планируется подписать в октябре 2014 года, Волынкин отметил, что, возможно, это произойдет и раньше.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. В рамках этого заседания президент Армении Серж Саргсян сообщил, что Ереван намерен присоединиться к договору о создании ЕАЭС до 15 июня. Однако соответствующие документы пока не подписаны.

1 июля президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании российских послов и постпредов, заявил, что Армения станет полноправным членом Евразийского экономического союза уже в самом скором времени.

Ранее СМИ распространили заявление главы МИД Казахстана Ерлана Идрисова о том, что договор о вступлении Армении в ЕАЭС, скорее всего, будет подписан в октябре 2014 года на очередной встрече глав государств ЕАЭС в Минске.

Источник:newsarmenia.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация