В ОБСЕ отказались комментировать следы от пуль на Boeing
02 авг, 2014 0 Комментариев 85 Просмотров

В ОБСЕ отказались комментировать следы от пуль на Boeing

Представители ОБСЕ отказались комментировать ход расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing, в частности слова пресс-секретаря миссии организации на Украине о том, что на месте падения самолета не было обнаружено следов ракеты, а только многочисленные пулевые отверстия.

«Мы не комментируем ход расследования и вообще не занимаемся расследованием», - ответил руководитель делегации ОБСЕ Александр Хуг на брифинге, передает РИА «Новости».

Между тем, ранее в интервью канадскому телеканалу CBC пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив сказал, что видел на кусках обшивки самолета пробоины, напоминающие следы от пуль пулемета. «Там было два или три фрагмента фюзеляжа, которые были буквально изрешечены. Это выглядит почти как пулеметный огонь, очень интенсивный пулеметный огонь, который оставил эти уникальные следы, которые мы не видели больше нигде», - сказал он телеканалу.

В том же интервью Бочуркив сообщил, что сотрудники ОБСЕ не заметили на месте крушения части ракет, хотя оговорился, что они не обладают необходимыми знаниями.

В пятницу представитель Нидерландского совета по безопасности, официально возглавляющего расследование авиакатастрофы, Вим Ван дер Вееген заявил, что эксперты международной комиссии по расследованию крушения Boeing в Донецкой области не посещали место авиакатастрофы.

Ранее в тот же день спикер спецмиссии ОБСЕ Майкл Бочуркив сообщил, что колонна из 14 автомобилей с нидерландскими и австралийскими экспертами, а также наблюдателями миссии ОБСЕ направилась к месту крушения Boeing 777 на востоке Украины.

Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых были 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация