Шаманов: россияне могут быть уверены в боеготовности ВДВ
02 авг, 2014 0 Комментариев 72 Просмотров

Шаманов: россияне могут быть уверены в боеготовности ВДВ

Руководство страны, Вооруженных сил, народ России могут быть уверены в боеготовности Воздушно-десантных войск (ВДВ) и их способности выполнить любую задачу, поставленную руководством, заявил командующий этими войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

«В это неспокойное время мы твердо заверяем руководство страны, Вооруженных сил, что десантные войска боеготовы, боеспособны и выполнят любую задачу, поставленную Верховным главнокомандующим. Наш народ может быть спокоен», - заверил Шаманов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

«Мы перевооружаемся, мы оснащаемся и приложим все усилия, чтобы остаться элитой наших Вооруженных сил», - добавил генерал.

Он отметил, что в субботу на праздничных мероприятиях присутствуют три десантника, принимавших участие в Великой Отечественной войне. «Это - гордость наших войск, они создавали боевых традиции», - отметил Шаманов, подчеркнув, что ветеранов ВОВ остались единицы и их необходимо беречь.

Командующий ВДВ также поздравил с праздником ветеранов локальных конфликтов, которые, по его словам, также развивали традиции ВДВ и передали эстафету нынешнему поколению воинов-десантников. «Ну и хотелось бы сказать теплые слова в адрес солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, достойно выполняющих задачи, поставленные нам президентом и министром обороны», - резюмировал он.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация