Обамовский санкционный джихад России и тихий ответ Путина
01 авг, 2014 0 Комментариев 47 Просмотров

Обамовский санкционный джихад России и тихий ответ Путина

Сейчас президент страны, которая без пяти минут банкрот, призывает весь мир присоединиться к американским санкциям "третьей" ступени тяжести против России.

Германию Обама уже нагнул и она поддалась давлению Америки, присоединившись к санкциям США. Вспоминается пушкинская сказка "О рыбаке и золотой рыбке". Когда старик по велению ненасытной старухи пришел с последней невыполнимой просьбой к золотой рыбке, та уже ничего не ответила и уплыла в синее море. Так и тут, Обама из своей кожи лезет, стращает Путина, а заодно и всех потенциально строптивых во всём мире, мол, порву, затопчу, полетят клочки по закоулочкам! А что Путин? Он, как и золотая рыбка, ничего не отвечает. Но тихие ответные санкции "от Владимира Путина" будут пострашнее обамовских.

Они уже наводят тихий ужас на бизнесменов Европы и Америки. Ведь Америке что нужно? Правильно, рынки сбыта в первую очередь. А путинская Россия, как морская раковина, захлопнет створки и пошлёт всех на "хутор бабочек ловить", перейдя на самообеспечение. Ресурсы свои, внутренний рынок развивать надо? Надо, это только увеличит ВВП и улучшит жизнь народа. А западные компании - вон из России, за океан и в Европу! Россия - самодостаточная страна, она может и сто лет обходится без Запада. А кроме того, есть Восток, есть Латинская Америка, да и Африка не так далеко. Запад с 1991 года из России извлекал для себя гораздо больше выгоды, чем Россия от Запада. Кто больше пострадает? Западный бизнес от потери российского рынка сбыта своих товаров. помается несколько месяцев и пойдет на поклон к Путину просить пардону, мол, леший попутал, мы не хотели, нас заставили...Запад уже добился того, что стал опасен для тех, кто хранил свои капиталы в подконтрольных США банках. Потихоньку россияне, и не только, уводят свои капиталы в более безопасные места и в Россию под гарантию государства.

Путин не объвляет о своих санкциях Западу, поэтому бизнес, ощущая наступающий для себя дискомфорт будет винить не Путина, а руководство своих стран. Чем больше санкций на Россию, а Украина призывает Запад к этому и сама вводит против России санкции, тем сильнее экономически давит Россия на Украину, от чего от неё скоро юшка потечёт, а зимой не чем будет согреться. Украина свою товарную продукцию может продать только в Россию, Европа её не купит, а без выручки на одних кредитах не проживёшь. Да и денег Запад даёт мало и неохотно, ибо цель была совсем другая - качать деньги из Украины, а не давать их в карманы ненасытных чиновников. Вся Европа пострадает и уже ощущает потери. Так, от Польши, верного вассала США и ненавистницы России, уже не принимаются овощи и фрукты, начинает ворчать английский бизнес - "новые" русские стали меньше тратить денег в Британии. Может так статься, что Обама не дотянет до конца срока своих президентских полномочий - свои прихлопнут.

Для бизнеса главное делать деньги, а если государство мешает этому, то его можно послать к черту, и пошлют, как это не раз бывало. Каждый пятый президент был убит, если не отвечал интересам американского бизнеса. Бьют санкциями по российским высшим чиновникам - россияне только рады этому, знают, что нахватали они не по чину. Запад теряет российские рынки, а от этого выигрывает Китай и Восток. Отказываются от американской валюты при взаимных расчётах - опять удар по Америке. И ведь не Путин бьёт, а другой конец санкционной палки по тем, кто навешивает санкции на Россию. Всё это скажется непременно на показателях США и ЕС в конце этого года. Вот и говорят, не рой другому яму, сам в неё попадёшь!

Источник:maxpark.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация