В больницы Днепропетровска поступило 48 раненых бойцов
01 авг, 2014 0 Комментариев 155 Просмотров

В больницы Днепропетровска поступило 48 раненых бойцов

За минувшие сутки в три больницы Днепропетровска поступили 48 раненых бойцов из зоны АТО, в том числе десантники, попавшие в засаду в районе Шахтерска (ДНР).

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина», в военный госпиталь поступило 44 человека, по 2 бойца - в областную больницу им. И.Мечникова и 16-ю городскую больницу.

«В больницу поступают раненые с зоны АТО. Бойцы, которые поступили вчера, прооперированы и находятся в очень тяжелом состоянии. У ребят ранения головы и лица», - рассказал агентству главный врач областной больницы им. И.Мечникова Сергей Рыженко.

Он не уточнил количество поступивших раненых в четверг. Вместе с тем заметил, что всем необходимым больница обеспечена, раненым оказывается вся необходимая медпомощь.

В 16-ю городскую больницу поступили бойцы с ранениями грудной клетки.

Кроме того, накануне в Днепропетровск доставили несколько тел бойцов, погибших в зоне АТО.

Напомним, что ополченцы в окрестностях Шахтерска обстреляли из «Градов» десантников 25-й днепропетровской аэромобильной бригады ВСУ. Об этом сообщили источники Громадського.ТВ, со ссылкой на самих военных и на волонтеров, которые помогают этой бригаде.

По сообщению, 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество было неизвестно. Их вертолетами транспортировали в Днепропетровск.

«Мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с 4-х сторон «Град». Они попрощались. Сказали - шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжения не было», - сообщил источник накануне.

Часть десантников была взята в плен.

Источник:rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация