Стрелков рассказал о планах Киева разбомбить хранилище хлора
01 авг, 2014 0 Комментариев 97 Просмотров

Стрелков рассказал о планах Киева разбомбить хранилище хлора

Украинские военные собираются нанести ракетный удар по очистным водопроводным сооружениям Донецка и Луганска, рассказал на пресс-конференции министр обороны Донецкой народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков.

Как передает «Вести.ua», Стрелков заявил, что для этих целей Киев перебросил в Краматорск (Донецкая область) три баллистические ракеты «Точка-У».

По его словам, на очистных сооружениях хранится в общей сложности около 300 тонн хлора и последствия бомбежки могут быть ужасающими - погибнут сотни тысяч людей. При этом вину за случившееся Киев возложит на вооруженные силы ДНР.

Запасная цель военных - хранилище аммиака на заводе «Стирол» в Горловке.

Ранее СМИ писали, что силовики уже обстреливали позиции ополченцев под Донецком ракетами «Точка-У»: разведка США якобы зафиксировала пуск ракет с подконтрольной Киеву территории, а позднее были обнаружены их обломки.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Точка-У» был разработан в СССР в 1960-х годах. Он может оснащаться ракетами с дальностью полета до 120 километров, способными нести ядерный заряд. Ракета с кассетной боеголовкой поражает живую силу и легкобронированную технику на площади в 7 гектаров.

Источник:km.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация