США делают из Украины очередную Аль-Каиду
01 авг, 2014 0 Комментариев 106 Просмотров

США делают из Украины очередную Аль-Каиду

США предпочитают действовать шаблонными методами. Если что-то когда-то сработало в одном месте, они будут пытаться повторять это снова и снова.

Когда США нужно было ослабить СССР, они создали в Афганистане «Талибан» и другие организации моджахедов. В том числе и «Аль-Каиду». Они готовили афганских боевиков, снабжали их оружием, называли «борцами за свободу и демократию» (правда, сегодня звучит особенно забавно?). Их предводитель Усама бин Ладен был личным другом Буша-младшего, и его портреты украшали первые страницы американской прессы, где он воспевался как герой. Ничего не напоминает? Кстати, Советский Союз подставили со сбитым пассажирским авиалайнером.

Потом, когда они стали не нужны, «Аль-Каиду» и «Талибан» сделали «террористическими организациями», Афганистан захватили и несколько лет ожесточённо бомбили, а Усаму бин Ладена уничтожили.

Когда США нужно было ослабить Иран, они поставили во главе соседнего Ирака Саддама Хусейна. Называли его своим другом, снабжали оружием, обучали армию, давали денег. И Саддам много лет послушно бросал население своей страны в мясорубку против значительно превосходящего его по размеру и мощи Ирана. Дошло до того, что мужское население Ирака почти закончилось и пришлось создавать женские батальоны.

А когда ирано-иракская война закончилась, Саддам Хусейн стал не нужен, его объявили террористом, в Ирак вторглась американская армия, а сам Саддам был повешен.

Когда США понадобилось свергнуть Каддафи, они поддерживали боевиков-джихадистов, снабжали их оружием, называли «борцами за свободу и демократию», поддерживали действиями спецназа и созданием «бесполётной зоны».

Кстати, Каддафи обвинили в том, что он сбил пассажирский самолёт над Локерби.

А когда Каддафи был убит, то Ливию ограбили на 150 миллиардов долларов, её нефтедобычу взяли под контроль, и теперь страна в полном хаосе, ей правят полевые командиры, а её нефть выкачивают американские и британские компании. Кстати, тех из «борцов за свободу», которые отправились в Мали, ЦАР и Ирак, уже объявили террористами, подлежащими уничтожению.
Когда США понадобилось ослабить Российскую Федерацию, они привели к власти Петра Порошенко и поддерживающие его ультраправые группировки. И сбитый самолёт уже тоже был…
Афганистан в семидесятых годах был страной-садом. Афганские студенты активно учились в ВУЗах СССР на инженеров и медиков. Теперь это пустыня, где нищие дети-наркоманы выпиливают напильниками автоматы Калашникова.

Ирак богатейшая природными ресурсами страна. Теперь там орды фанатиков-джихадистов строят «Халифат», тысячами уничтожая «неверных» (тоже мусульман, но других конфессий).
Ливия была одной из самых социально обеспеченных стран, передовой в Африке. Теперь там мародёрствуют банды боевиков, воюя за власть и контроль над нефтяными месторождениями.
Украина только встала на путь следования американским инструкторам, но уже становится второй Сирией, второй «Аль-Каидой». Уже тысячи жертв среди мирного населения, ещё тысячи погибших в гражданской войне, массовые убийства, террор, нетерпимость к инакомыслию. Погибших уже не вернуть, но можно остановить дальнейшие смерти и разрушения, и сосредоточиться на выходе из экономической пропасти - воевать с грабителями-олигархами и вызванной ими нищетой, а не с русскими. Нужно только включить голову и подумать, что на самом деле вам нужно: война или нормальная жизнь?

Впрочем, независимо от дальнейшего развития событий, Порошенко и прочих членов хунты судьба Бин Ладена и Хусейна ждёт уже неотвратимо. Марионетки США всегда плохо заканчивают, и чаще всего при активном участии самих США, избавляющихся от отслуживших свое свидетелей и соучастников.

Источник:polemika.com.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация