Сын основателя ХАМАСа: Израиль должен добить террористов
31 июл, 2014 0 Комментариев 117 Просмотров

Сын основателя ХАМАСа: Израиль должен добить террористов

В телевизионном интервью Мусаб Хасан Юсеф сказал, что единственный способ спасти жизнь мирных жителей Газы - уничтожить ХАМАС. Об этом пишет Arutz Sheva.

В интервью Fox News Channel в среду, 30 июля, Мусаб Хасан Юсеф, сын основателя ХАМАС шейха Хасана Юсефа, поблагодарил Израиль за борьбу против ХАМАСа. Он сказал, что это был единственный способ предотвратить новые войны и спасти жизни мирному населению в Израиле и секторе Газа.

Мусабу Хасану Юсефу 36 лет. Он родился в Рамалле и был воспитан на идеологии террористического движения ХАМАС.

В 2010 году Мусаб Хасан Юсеф рассказал, что он был впервые арестован в возрасте десяти лет, когда бросал камни в солдат ЦАХАЛа. После этого он был арестован еще несколько раз. Но после ареста в 1996 году он заявил, что начал сомневаться в палестинском терроризме в частности и в исламе в целом.

Мусаб Юсеф согласился стать израильским информатором. А, в конце концов, обратился в христианство и переехал в Калифорнию, где ему предоставили временное политическое убежище.

В интервью Мусаб Юсеф сказал, что ХАМАС - это террористическая организация. Даже если Израиль согласится прийти завтра и предложить ХАМАСу границы 1967 года, тот все равно не успокоится. ХАМАС хочет уничтожить Израиль и любую другую страну, которая не согласна с его идеологией.

Также Мусаб Хасан Юсеф сказал, что Катар несет ответственность за людей, ставшими жертвами конфликта, поскольку эта страна поддерживает ХАМАС в секторе Газы.

Частичную ответственность, по словам Мусаба Хасана Юсефа, несет и Турция.

И сейчас вместо того, чтобы оказывать давления на Израиль о прекращении огня в секторе Газы, президент США должен принять решение: дать Израилю завершить начатое дело, иначе сколько еще войн будет, которые унесут жизни мирного населения. Это не первая война ХАМАСа, это четвертая, и если его не остановить, ХАМАС через некоторое время начнет новую войну, уточнил Мусаб Юсеф.

"Уменя есть много родственников в Газе, и я переживаю за них. Но Израиль делает им хорошее дело, сражаясь против ХАМАСа", - подчеркнул Мусаб Хасан Юсеф.

Источник:mignews.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация