Правый Сектор на Восточном фронте: анализ данных врага
31 июл, 2014 0 Комментариев 39 Просмотров

Правый Сектор на Восточном фронте: анализ данных врага

Из разрозненной кучи группировок, входящих лишь формально в Правый Сектор, удалось сбить подобие воинских частей лишь к середине июля 2014 г.

Как и полагается идейным фашистам, карательные батальоны ПС занимаются самой "трудной" в моральном отношении работой, зачистка и пытки местного населения на оккупированных территориях, расстрелы дезертиров, и срочников, не желающих участвовать в гражданской войне.

Сейчас на Восточном фронте, по словам лидера ПС Д. Яроша, находятся следующие подразделения ПС: 5 отд. БТН («Черный», «Хорват»), ООСпН («Татарин»), ДРГ («Мюллер», «Шершень», «Барс»). отдельные части дислоцируются в Амвросиевском р-не и в Луганской обл, а также запасные БТН. В кавычках указаны псевдо лидеров частей. Совокупность этих частей носит название ДУК (Добровольческий украинский корпус).

Ярош также признается, что именно его люди служат корректировщиками артогня, и вероятно, ив этом кроется причина «небрежности», при которой гибнут исключительно мирные жители: «Наші, найкращі розвідники в світі, корегують вогонь артилерії і ворог несе страшні втрати. В ефірі у терористів - паніка. «.

Известно про наличие учебного центра ПС в Черниговской обл., который передан МОУ. За 4 месяца центр выпустил почти 400 боевиков, часть служинт инструкторами в БТН «Днепр-1». В свою очередь, кроме армейских инструкторов, молодняк натаскивают специалисты из АТЦ «А» СБУ.

Начальник лагеря - «Черный». Вероятно тот же, кто сейчас в т.н. 5 ОБ (см. выше). Возможно, бывший пограничник. Его зам- 30 летн. «Беркут», уроженец Львова. Известен 50 летн инструктор «Пастух», якобы имеет опыт боевых действий в Карабахе, ДРА, возможно, в Чечне.

В УЦ культивируется враждебность как к МВД, так и к «конкурентам» из «Самообороны майдана», которые только и стоят на блокпостах, пока ПСы совершают диверсии.
Из иностранцев-армяне, болгары, россияне, белоруссы. Последние не скрывают, что «сначала мы поможем вам, а потом и вы нам с Лукашенко».

Всего таких спецлагерей - до десяти, но каждая нац. партия создает свои, «спортивно-молодежные» лагеря. Черниговский УЦ специализируется на подготовке штурмовиков и ДРГ, в Волынском больше времени тратят на стрельбу боевыми патронами, пр.

Со слов комбата, руководство «Правого сектора» готовилось открыть такие лагеря еще во время Майдана. «Мы это планировали сделать еще тогда - зимой. Мы просто столкнулись с тем, что против вооруженных людей, военных, надо действовать по-военному, - делится "Черный" за считанные часы до отъезда на фронт. - А на тот момент так действовать были готовы только бойцы "Тризуба". И только потому, что они по факту - военные. А потом оказалось, что МВД у нас больше 300 тысяч душ было. В те месяцы мы не могли выставить столько же подготовленных бойцов, которые могли бы вести вооруженную борьбу. Выставили меньше - но они, правда, свою эффективность показали».

Про потери ПС удается узнать случайно, только во время сообщений друзей убитых. Почитать страничку Яроша, так у него одни легкораненые.

Из последних его убитых боевиков:
В. Статий («Белый»), уроженец г. Львов. Убит 25.07.14 при штурме г. Донецка.

Основной кадровый резерв для рядового состава-футбольные хулиганы (хулсы). Так, на днях 8 черкасских хулсов вливаются в состав БТН «Азов». Лидер черкасской первички («Ультрас Черкассы») Д. Майоров, по его словам ранее в «Азов» влились еще 11 хулсов. Хоть недавно в БТН «Айдар» погиб известный «хулиган» из киевской, динамовской «фирмы» «Орест», резерв для пополнения еще не исчерпан.

Есть и иностранцы. Кроме упомянутых ранее граждан РФ, сформирован декларативный белорусский БТН «Погоня», который курируется другим известным наци лидером И. Гузем, который предоставил им базу для подготовки. Ориентировочная численность - 50 чел.
Также ПС пытается с помощью демагогии привлечь в свои ряды обывателей, разочарованных «традиционными умеренными политиками». в г. Николаеве

А.Янцен заявил о записи добровольцев в свое подразделение, призванное могучим ударом разблокировать попавшую в «котел» местную 79 ОАэМБр.

Источник:rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация