НАТО: Россия стянула к границе с Украиной более 12 тысяч военных
31 июл, 2014 0 Комментариев 167 Просмотров

НАТО: Россия стянула к границе с Украиной более 12 тысяч военных

Россия стянула к границе с Украиной уже более 12 тысяч военнослужащих, заявил генерал Филип Бридлав. По его словам, военных сначала перебрасывают из центральной части в Ростовскую область, а оттуда - к границе.

Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. В настоящее время вблизи украинской границы размещены уже более 12 тысяч российских военнослужащих, сообщил в среду, 30 июля, в Приштине главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав. По его словам, российских военных сначала перебрасывают из центральной части РФ в Ростовскую область, где они проходят подготовку, а затем - на российско-украинскую границу. "Впоследствии мы видим их по другую сторону границы", - добавил Бридлав.

Западные государства уже неоднократно требовали от Москвы сократить численность российских войск на украинской границе, а также прекратить поддерживать сепаратистов на востоке страны, напоминает агентство Reuters. Президент РФ Владимир Путин отрицает, что Россия оказывает сепаратистам военную помощь.

Источник:dw.de

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация