МИД: США хочет поквитаться с РФ за неудобную политику
30 июл, 2014 0 Комментариев 68 Просмотров

МИД: США хочет поквитаться с РФ за неудобную политику

Москва считает, что "американское санкционное давление, перешедшее теперь на секторальный уровень, преследует единственную цель - поквитаться с нами за независимую и неудобную для Вашингтона политику". Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что Министерство иностранных дел неоднократно заявляло о надуманности и нелегитимности принимаемых США антироссийских санкций.

По мнению МИД РФ, ничего кроме дальнейшего осложнения российско-американских отношений и создания крайне неблагоприятного фона в международных делах, где взаимодействие наших стран играет зачастую решающую роль, такие решения Вашингтона не принесут.

"Администрация США, натужно создавая видимость "последовательности" в своем нынешнем поведении, на деле лишь пытается избежать ответственности за трагическое развитие событий на Украине. Не Россия, а киевский режим и его заокеанские покровители виновны в растущем числе жертв среди гражданского населения в восточных регионах", - считает ведомство.

"В своей пафосной прокурорской манере Белый дом, прикрывающий кровавую операцию киевских военных, которые вопреки всем международным нормам докатились до ракетных обстрелов мирных городов, продолжает выдвигать безосновательные претензии в наш адрес", - говорится в сообщении.

"Реальные потери от столь деструктивной и близорукой линии будут для Вашингтона весьма ощутимыми", - подчеркивает МИД России.

Ранее США и Евросоюз ввели секторальные санкции. Они затронули энергетику, финансовую отрасль, индустрию вооружений и кредитование российского экспорта. Министерство финансов США также ввело санкции против трех российских банков - Банка Москвы, Россельхозбанка и ВТБ. Также американские санкции были введены против Объединенной судостроительной корпорации.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация