Санкции как они есть
30 июл, 2014 0 Комментариев 90 Просмотров

Санкции как они есть

США ввели санкции в отношении Объединённой судостроительной корпорации В ответ наш вице-премьер Дмитрий Рогозин проассоциировал фамилию «Обама» со словами «враги России».

ЕС и США запустили новые санкции против российских компаний одновременно. При этом европейцы делают вид, будто решение принимали самостоятельно, хотя и признают, что при подготовке «своего» пакета консультировались с американцами.


Что касается ОСК, то, в случае обнаружения в США активов компании, их заморозят. Кроме того, американским гражданам и компаниям запрещены какие-либо деловые контакты с ОСК.

Таким образом, под ударом оказалось почти всё российское судостроение: предприятий, которые не были погребены под ОСК, совсем не много.

Дмитрий Рогозин в своём твиттере так прокомментировал американский выпад в сторону российского судостроения:

- Решение Обамы наложить санкции на ОСК - верный знак того, что российское военное кораблестроение становится проблемой для врагов России.

Примерно, в таком стиле наши правоохранительные органы комментируют убийства бизнесменов: глубокомысленно заявляют, что преступление, скорее всего, было заказным.

Источник:publicsea.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация