Над Ройзманом "нависла" статья об убийстве
30 июл, 2014 0 Комментариев 66 Просмотров

Над Ройзманом "нависла" статья об убийстве

У следствия по делу об убийстве Ольги Ледовской появились показания о возможной причастности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этому преступлению. Один из троих арестованных утверждает, что убийство якобы было совершено в интересах градоначальника, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По их информации, мэр Екатеринбурга лично выделил 100 тысяч рублей на поиски киллера.

В настоящее время в рамках уголовного дела по статье "Умышленное убийство" арестованы три человека. Это депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев, а также двое его предполагаемых сообщников - Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Следствие считает депутата организатором убийства, а двух других - посредником и исполнителем. И по данным источников издания, у следствия продолжают появляться новые факты, доказывающие причастность мэра Екатеринбурга к тяжкому преступлению.

Как следует из показаний Кинева, пойти на убийство пенсионерки его толкнули долги перед Ройзманом. Пять миллионов рублей, утверждает арестованный, он должен мэру Екатеринбурга и соратнику по партии "Гражданская платформа" якобы за покупку депутатского мандата. Став депутатом, Кинев, по его словам, расплатиться с долгом сам не смог, поэтому градоначальник поставил его "на счетчик" и посоветовал ему обратить внимание на жилье пенсионерки, чтобы погасить задолженность. Еще один фигурант, рассказал источник газеты, подробно рассказал о своей роли в убийстве пенсионерки и заявил, что Ройзман был фактическим заказчиком преступления.

Более того, арестованный сообщил, что именно в интересах мэра Екатеринбурга и было совершено преступление, и именно он финансировал поиски киллера. Пока следствие проверяет эту информацию и еще не запрашивало санкцию на проведение необходимых мероприятий в отношении Евгения Ройзмана, так как он является спецсубъектом. Сам мэр Екатеринбурга отрицает все обвинения в свой адрес. Он утверждает, что именно с его подачи началось расследование дела о пропаже Ледовской и был задержан Кинев.

Источник:dni.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация