Отъезд Бородая из Донецка в Москву объяснили "делами беженцев"
29 июл, 2014 0 Комментариев 120 Просмотров

Отъезд Бородая из Донецка в Москву объяснили "делами беженцев"

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики уехал в Москву «по делам беженцев». Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

Временно исполняющим обязанности премьера назначен Владимир Антюфеев. При этом Пургин подчеркнул, что Бородай вернется в Донецк «в скором времени».

Между тем один из лидеров ополчения ДНР Мирослав Руденко призвал не проводить параллели между отъездами Бородая и экс-главы Верховного совета ДНР Дениса Пушилина.

«Пушилин целый месяц провел в Москве. Конечно, здесь сомнения могли возникнуть. Здесь же ситуация совершенно иная. Командировка строго регламентирована по времени», - цитирует Руденко «Интерфакс».


Пушилин, уехавший в Москву в середине июня, остался в российской столице и не стал возвращаться в Донецк. 18 июля он был отправлен в отставку с поста главы Верховного совета ДНР.

25 июля в интервью Bloomberg Бородай признал, что регулярно ездит в Москву для консультаций и встреч с российскими политиками. «Так я понимаю, что никто нас не бросил», - пояснил Бородай. По словам политика, он никогда не встречался с Владимиром Путиным, а самым высокопоставленным из контактов Бородая в Кремле является Владислав Сурков. Он также пообещал, что Донецк станет для украинской армии «вторым Сталинградом».

Между тем также 25 июля Служба безопасности Украины опубликовала перехват переговоров Бородая с, предположительно, единороссом Алексеем Чесноковым.

«У нас полный бардак. Как ты понимаешь, ситуация тухлая. В городе семикомандирщина. Военная ситуация хреновая. ДНР стала похожа на хрен с головкой в виде Донецка, и перспективы слабенькие», - говорит Бородай.

Голос премьера ДНР в ролике СБУ можно сравнить с официальными записями, например, вот с этой.

Гражданин РФ Александр Бородай находится в Донецке с середины мая 2014 года. После провозглашения Донецкой народной республики он занял пост премьер-министра ДНР. Известно, что Бородай является близким другом Игоря Гиркина (Стрелкова), который занимает пост командующего вооруженными формированиями сепаратистов. Бородай известен в России как специалист по политическому пиару. В разное время он сотрудничал с рядом российских СМИ, таких как РИА Новости, телеканалы НТВ и ОРТ. В РИА Новости Бородай работал военным корреспондентом, освещал боевые действия в Чечне.

Источник:slon.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация