Росавиация: Киев нарушает конвенцию ИКАО
29 июл, 2014 0 Комментариев 51 Просмотров

Росавиация: Киев нарушает конвенцию ИКАО

В Росавиации назвали недопустимыми комментарии Киева по результатам расшифровки "черных ящиков" малайзийского "Боинга". По словам замглавы ведомства Олега Строчевого, это нарушение Чикагской конвенции ИКАО. Участники расследования не могут обнародовать информацию о его ходе без официального согласия председателя комиссии, так как это мешает непредвзятому и профессиональному установлению причин катастрофы.

Ранее в Службе национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что причиной крушения самолета стал ракетный взрыв - это якобы подтвердила расшифровка бортовых самописцев, передает телеканал "Россия 24".

"В соответствии с Приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО, мнения, выраженные при анализе информации, включая записи бортовых самописцев, не подлежат разглашению участниками расследования. Информация о ходе расследования не может быть обнародована участниками расследования без официального согласия председателя комиссии по расследованию", - заявил Строчевой.

Он также выразил сожаление в связи с тем, что "украинская сторона нарушает основополагающие принципы взаимодействия сторон при расследовании авиационных происшествий", и подчеркнул, что выступления Киева не способствуют непредвзятому и профессиональному выяснению обстоятельств катастрофы.

Источник:vesti.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация