Под санкции ЕС по Украине попадут еще пять человек и две компании
29 июл, 2014 0 Комментариев 82 Просмотров

Под санкции ЕС по Украине попадут еще пять человек и две компании

Европейские дипломаты предварительно согласовали новый санкционный список в связи с ситуацией в Украине. Об этом в понедельник, 28 июля, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Евросоюзе.

Список опубликуют во вторник или среду. По данным The Wall Street Journal, в него включат еще пять человек и две компании. Среди компаний, которые могут попасть под ограничения, издание называет крупнейшие российские банки Сбербанк и ВТБ.

Также во вторник комитет постоянных представителей стран ЕС обсудит предложения о секторальных санкциях против России. Они могут коснуться доступа к рынкам капитала, а также обороны, товаров двойного назначения и экспорта чувствительных технологий в секторе энергетики.

Кроме того, в ЕС согласовали меры по ограничению торговли и инвестиций в Крым, в частности, в энергетике, транспорте и телекоммуникациях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к руководству Евросоюза.

24 июля ЕС решил добавить в санкционный список 15 россиян и украинцев, а также 18 организаций. 17 июля США ввели третий пакет санкций, направленный против секторов российской экономики. Ограничения наложены на компании «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк и Газпромбанк, а также на ряд компаний оборонно-промышленно комплекса.

Источник:tvrain.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация