Pussy Riot требуют от России ?250 тыс
28 июл, 2014 0 Комментариев 95 Просмотров

Pussy Riot требуют от России ?250 тыс

Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова в рамках своей жалобы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовали от России компенсации в ?250 тыс: по 120 тыс. за моральный ущерб и 10 тыс. за судебные расходы.

Как сообщает газета «Ведомости», защита участниц панк-группы Pussy Riot в своей жалобе в Страсбургский суд ранее попросила признать российские власти виновными в нарушении права на свободу выражения мнения, права на свободу и личную неприкосновенность, запрета пыток и права на справедливое судебное разбирательство (статьи 10, 5, 3 и 6 Европейской конвенции по правам человека).

Напомним, 17 августа 2012 года суд приговорил участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима за хулиганство из-за панк-молебна в Храме Христа Спасителя. Впоследствии Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное.

Как сообщает газета, источник в Минюсте России назвал запрошенный размер компенсации «нереальным», так как в практике ЕСПЧ по подобным делам компенсаций такого размера не бывает.

Источник:russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация