Мамсуров не исключил участие осетин в боях на Украине
28 июл, 2014 0 Комментариев 149 Просмотров

Мамсуров не исключил участие осетин в боях на Украине

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров не исключает, что в столкновениях между ополченцами и силовиками на юго-востоке Украины могут принимать участие осетины.

«Я этого не исключаю. Но я не командир взвода, который каждое утро свой взвод строит и перекличку делает», - заявил Мамсуров «Коммерсанту» в ответ на вопрос, воюют ли осетины на юго-востоке Украины.

Комментируя задержание в соседней стране Тамерлана Еналдиева, глава Северной Осетии заявил, что «он казак Владикавказского округа и поехал на Украину добровольно с гуманитарной миссией».

В то же время Мамсуров сообщил, что не знает других фактов участия осетин в военных действиях в Донбассе, но ничего исключать не может.

«Зато я знаю факт, что армянин Аваков, у которого мать осетинка, родился в Баку, а на Украине орет: «Слава героям», - добавил он.

Отметим, что в начале июня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что на востоке Украины находятся 20-25 ингушей. По его словам, жители его республики отправляются принимать участие в боевых действиях на Украине из-за патриотических чувств, надеясь защитить местных жителей, а также за драйвом.

Кроме того, в конце мая глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что на востоке Украины также воюют 14 чеченцев. По его словам, один человек погиб, четверо получили ранения.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация