В Дебальцево взорвана больница с ранеными ополченцами
28 июл, 2014 0 Комментариев 160 Просмотров

В Дебальцево взорвана больница с ранеными ополченцами

Украинские каратели разбомбили госпиталь с ранеными в Дебальцево. Об этом сообщает собкорр Комитета социальных коммуникаций (КСК) ДНР - боец подразделения им. Артема армии ДНР, находящийся сейчас в зоне боевых действий.

По его словам, в результате обстрелов украинской артиллерии снесено два верхних этажа госпиталя, в котором находились раненые ополченцы. "Точное количество жертв определить трудно, этажей просто нет", - приводит слова источника сайт Пресс-центра ДНР.

Кроме того, уничтожены несколько жилых домов, а также Дом культуры, в котором прятались беженцы. Точное число жертв также сложно определить из-за постоянных обстрелов.

"Обстрелы продолжались до 00:00, потом был перерыв и с 04:00 тяжелая артиллерия и "Грады" продолжали обстрел Дебальцево, в котором не осталось ни одного военного. Они давно выведены за пределы города и об этом известно украинским властям", - говорит боец подразделения им. Артема.

Сегодня уже сообщалось, что в Дебальцево начались уличные бои. "Украинская армия пытается войти в Дебальцево активно используя артиллерию, РСЗО и авиацию. Ополченцы батальона им. Артема ведут уличные бои", - говорится в одном из сообщений. Также стало известно о том, что горит Дебальцевский завод металлургического машиностроения (ДЗММ).

Источник:segodnia.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация