Таллин объяснил задержание российских журналистов
26 июл, 2014 0 Комментариев 89 Просмотров

Таллин объяснил задержание российских журналистов

Власти Эстонии объяснил причину отказа во въезде российским журналистам. Как сообщили РИА Новости в Департаменте пограничной охраны, специальный корреспондент телеканала «Звезда» Максим Гриценко и оператор Вячеслав Амелютин не смогли назвать сотрудникам пограничной службы цели своего визита в страну.

«Мужчины, о которых идет речь, прибыли в Эстонию с туристическими визами. При прохождении пограничного контроля была проверена цель их поездки в Эстонию, и они ответили, что прибыли в Эстонию не с целью туризма, а работать», - заявил пресс-секретарь департамента Ильмар Кахро. По его словам, мужчины дали противоречивую информацию о цели поездки, поэтому им было отказано во въезде.

Как сообщалось ранее, съемочная группа телеканала, приехавшая в Эстонию для освещения ежегодного слета ветеранов 20-ой дивизии СС на горе Синимяэ, была задержана в аэропорту без объяснения причин. У них были изъяты вещи и оборудование.

В Москве инцидент с задержанием российских журналистов встретили резкой критикой. Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов не исключил возможности обращения в ОБСЕ, если сотрудники телеканала не будут отпущены.

Источник:lenta.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация