Пентагон: Россия передаст ополченцам истемы залпового огня
26 июл, 2014 0 Комментариев 78 Просмотров

Пентагон: Россия передаст ополченцам истемы залпового огня

В министерстве обороны США полагают, что Россия якобы намеревается в самое ближайшее время передать ополченцам на юго-востоке Украины системы залпового огня. По мнению представителя Пентагона, полковника сухопутных войск Стива Уоррена, произойти это может уже сегодня.

«У нас есть сведения о том, что Россия собирается передать тяжёлые и более сложные системы реактивного залпового огня в ближайшее время», - приводит ИТАР-ТАСС слова Уоррена. По его словам, речь идёт об орудиях калибра 200 миллиметров и выше.

Накануне замглавы пресс-службы госдепартамента США Мари Харф утверждала, что якобы у Вашингтона «есть новые доказательства, что русские собираются поставить более тяжёлые и более мощные системы залпового огня» ополченцам. Всё это сопровождалось ссылками на «некие доказательства», якобы имеющиеся у Вашингтона.

Как отметили сегодня в этой связи в МИД России, «ни одного из таких «доказательств», впрочем, предъявлено не было, что и неудивительно». «Фактов и конкретики в подкрепление лживых утверждений попросту не существует», - констатировали в российском ведомстве.

Источник:russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация