КПУ продолжит работу в парламенте как депутатская группа
24 июл, 2014 0 Комментариев 128 Просмотров

КПУ продолжит работу в парламенте как депутатская группа

Компартия Украины продолжит работу в парламенте как депутатская группа. Об этом на пресс-конференции заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"По факту решения о роспуске и расформировании нашей фракции я хочу подчеркнуть, что недалек тот час, когда все поймут, что это черный день мракобесия. Этот день стал отправной точкой распространения фашизма. Это решение принято вопреки воле украинского народа, людей, которое голосовали не за количество депутатов КПУ, а за нашу позицию, возможность зашиты их интересов, за нашу программу", - подчеркнул политик.

Он отметил, что в итоге решения о расформировании фракции "как минимум 3 млн граждан лишены права представить свою позицию через КПУ на согласительном совете", передает "РБК-Украина".

Глава КПУ также сообщил, что коммунисты будут продолжать активно работать в парламенте как депутатская группа. "Оставшиеся депутаты как депутатская группа будет работать над подготовкой проектов законов, наших предложений... Но парламент сегодня утратил публичность. Сегодня парламент представлен только одной точкой зрения, а это партия войны... Они работают не над мирным и демократическим путем выхода из ситуации, а именно такой путь является европейским, а выступают и продолжают финансировать кровопролитие", - добавил Симоненко.

Напомним, сегодня, 24 июля, спикер Верховной рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции Компартии Украины.

23 июля Рада приняла изменения в регламент, которые позволят главе парламента распустить фракцию коммунистов. Президент Петр Порошенко во вторник вечером подписал этот закон.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация