США обвинили Deutsche Bank в многочисленных нарушениях
23 июл, 2014 0 Комментариев 54 Просмотров

США обвинили Deutsche Bank в многочисленных нарушениях

Финансовые власти Нью-Йорка усмотрели в работе одного из крупнейших в мире финансовых институтов - германского Deutsche Bank AG - целый ряд нарушений при работе в США, говорится в статье, опубликованной на сайте американской газеты Wall Street Journal.

В распоряжение издания попало письмо от имени Даниэля Муччи - вице-президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка - важнейшего из 12 банков, входящих в Федеральную резервную систему (ФРС) США, передает ИТАР-ТАСС.

В послании, адресованном руководству Deutsche Bank, говорится, что этот финансовый институт, в частности, представлял ненадлежащую финансовую отчетность, в которой приводились неточные и сомнительные данные. Кроме того, ФРБ Нью-Йорка обвинил германский банк в недостаточном финансовом контроле и некачественном аудите.В письме особо подчеркивалось, что банк так и не устранил те недочеты, на которые ему систематически указывалось прежде. Послание датировано декабрем 2013 года, однако известно о нем стало только сейчас.

Как отмечает Wall Street Journal, «письмо, направленное в Deutsche Bank, свидетельствует о том, что «озабоченность в связи с его работой накапливалась у ФРБ Нью-Йорка годами». Аналитики отмечают, что в последние месяцы власти США стали относиться к работающим в стране крупным банкам значительно жестче и более сурово наказывать их за нарушения.

К примеру, в начале июля регуляторы вынудили французский банк BNP Paribas выплатить 8,83 млрд долларов за совершение международных сделок, идущих вразрез с американскими санкциями. Представители прокуратуры указали, что речь идет о транзакциях со структурами в Иране, Судане и на Кубе. Они отметили, что имел место «долгосрочный межюрисдикционный сговор» с целью нарушить санкционный режим.

Кроме того, второй по величине банк в Швейцарии Credit Suisse в мае был признан виновным в том, что помогал своим американским вкладчикам уклоняться от уплаты налогов. Он должен выплатить штраф в размере 2,8 млрд долларов.

О том, грозит ли Deutsche Bank штраф, и каким может быть его размер, пока не сообщается.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация