Великобритания пригрозила РФ изоляцией из-за катастрофы Boeing
20 июл, 2014 0 Комментариев 114 Просмотров

Великобритания пригрозила РФ изоляцией из-за катастрофы Boeing

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд выступил с угрозами дальнейшей международной изоляции России в связи с авиакатастрофой малазийского лайнера на востоке Украины.

"Русские должны знать, что глаза мирового сообщества сейчас обращены на них. От того, как они поведут себя в случае с этим происшествием, зависит, как мир будет смотреть на них в грядущие месяцы и годы", - сказал он в воскресенье в эфире британского телеканала Sky News, отметив, что "Россия рискует превратиться в государство-изгой".

При этом он отметил, что Великобритания совместно с Австралией работают над проектом резолюции для СБ ООН по авиакатастрофе на востоке Украины. Ожидается, что этот проект будет рассмотрен на заседании СБ ООН в понедельник.

Самолет "Боинг 777" Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. 18 июля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ прибыла на место крушения с целью проведения мониторинга.

Накануне малазийская авиакомпания обнародовала гражданство пассажиров, погибших при крушении самолета. Также 19 июля в Киев для изучения ситуации вокруг авиакатастрофы прибыли 132 эксперта из Малайзии.

Источник:interfax.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация