В Сети появились сведения о реальных потерях украинской армии
19 июл, 2014 0 Комментариев 39 Просмотров

В Сети появились сведения о реальных потерях украинской армии

В интернете опубликован текст письма на имя президента Украины Петра Порошенко, подписанного главой МВД Арсеном Аваковым и руководителем Антитеррористического центра при СБУ, первым заместителем начальника СБУ Василием Грицаком. Полный текст и его русский перевод опубликованы на сайте «Я украинец».

В документе (подлинность которого, правда, оспаривается некоторыми экспертами) сообщается, что потери всех видов Вооруженных сил Украины, включая подразделения Нацгвардии, только за период с 9 по 15 июля составили 1600 человек убитыми и 4723 ранеными.

Приведены также потери ополченцев (которых авторы документа называют «боевиками») и мирных жителей.

Ранее один из координаторов сопротивления Дмитрий Дзыговбродский на своей странице «Вконтакте» со ссылкой на источник в украинском министерстве обороны сообщил, что по состоянию на 13 июля потери среди войск хунты «с учетом всех мастей» за все время операции превысили 9000 человек.

Позднее он привел пояснения своего источника: «Обычное соотношение убитых и раненых для этой войны не подходит: а) раненых не берегут; б) тяжелых раненых свидомиты чаще всего сами добивают и уничтожают их документы, и это бесспорный факт (на это есть жесткая команда); в) полная замена личного состава в батальонах теробороны состоялась по два-три раза - и это известно; г) массовые расстрелы «сомневающихся»; д) не забываем бизнес на органах - тяжелораненых (никто и никогда не откроет реальную статистику МО)».

Источник:km.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация